Политика
07 июля 2010, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Зюганов предложил оторвать Кудрину "уши вместе с головой"

Зюганов предложил оторвать Кудрину "уши вместе с головой"
фото:
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал диверсией предложение вице-премьера, главы Минфина Алексея Кудрина о повышении в России пенсионного возраста.

Лидер КПРФ Зюганов на заседании Думы обвинил министра финансов Кудрина в саботировании выдвинутой президентом Дмитрием Медведевым задачи модернизации экономики.


«В последнее время на 40% подорожала потребительская корзина. Следуя таким курсом, мы не получим ни здорового поколения, ни нормального солдата», — приводит «Интерфакс» слова лидера коммунистов.


Он отметил, что впервые в истории России «средняя пенсия военнослужащих опустилась ниже среднего по стране уровня». «Вы выбросили на улицы 200 тысяч офицеров и 170 тысяч прапорщиков», — заявил Зюганов.


Он также обратил внимание на провальную, с его точки зрения, политику Минфина в сфере АПК. «В 27 районах все сгорело напрочь (из-за засухи). В следующем году будет голод, если в экстренном порядке не будут приняты меры», — предостерег Зюганов.


«Я бы на месте президента оторвал вам уши вместе с головой», — сказал лидер коммунистов. При этом он процитировал заключение Счетной палаты о том, что Минфином расходы «на реализацию модернизационных задач не осуществлялись».


«То, что вы делаете, — это настоящая диверсия против страны», — подчеркнул он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсионный возраст в России будет расти поэтапно Пенсионный возраст в России будет расти поэтапно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела