Происшествия
22 апреля 2011, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Доктору Рошалю устроили скандальную провокацию

Доктору Рошалю устроили скандальную провокацию
фото:
Неизвестные устроили «проверку на вшивость» детскому доктору Леониду Рошалю.

Неизвестные устроили провокацию у Московского НИИ детской хирургии, которую возглавляет Леонид Рошаль, разыграв целый сценарий. Накануне в приемное отделение обратилась группа лиц и попросила оказать экстренную помощь женщине, находившейся в их машине, сообщает РИА «Новый регион».


Как отмечает Рошаль, хотя сам он отсутствовал, его помощники «оказались на высоте»: организовали противошоковую палату, подготовился нейрохирург. Однако когда врачи подоспели к машине, выяснилось, что помощь пациентке не нужна, а сама она – профессиональная актриса.


Известный хирург доволен действиями своих работников и не обижается на участников «шоу», в котором, кстати, участвовала не молодежь, а «вполне взрослые люди». «Мы не в обиде, если это был не злой умысел и не целенаправленная акция, чтобы устроить нам проверку и затем расписать, как неэффективно мы работаем, – отметил он. – Если же это было попыткой устроить провокацию, то это настораживает».


Однако врачи отмечают, что пока проходила вся эта «проверка», дети, проходящие лечение в клиники, нуждались в помощи, и вместо того, чтобы оказывать им поддержку, актеры отнимали время с неизвестной целью, добавляет «Московский комсомолец».


Издание напоминает, что 15 апреля у ворот Института хирургии им.Вишневского в Москве скончался член партии «Справедливая Россия» Максим Головизнин, которого отказались принять в учреждение для оказания медицинской помощи.


Некоторые СМИ предполагают, что причиной вчерашней «проверки» стал конфликт между доктором Рошалем и руководством Минздравсоцразвития РФ в лице Татьяны Голиковой. Недавно он заявил о коррупции в медицине, указал, что система госзакупок в стране способствует махинациям с бюджетными средствами, и отметил, что в министерстве «нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Рошаль раскритиковал Минздрав в присутствии Путина Доктор Рошаль раскритиковал Минздрав в присутствии Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела