Калейдоскоп
11 марта 2011, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Times назвала лучшие вузы мира

Times назвала лучшие вузы мира
фото:
Единственный российский вуз занял в рейтинге 33 место.

Приложение к британской газете Times – Times Higher Education, которое ежегодно осенью составляет рейтинг 200 лучших вузов мира, с этого года решило выделить в отдельный рейтинг список лучших учебных заведений по репутации – World Reputation Rankings. В новом рейтинге выше всех из европейских вузов (3-е место) забрался британский Кембридж, сообщает Euromag.


Первые два места заняли американские Гарвард и Массачусетский технологический университет. Кроме Кембриджа, в первой десятке из неамериканских вузов также оказались Оксфорд (6-е место) и Токийский университет.


Всего в репутационный список попали сто вузов. Единственное российское высшее учебное заведение – МГУ им. Ломоносова – заняло 33-ю строчку.


В топ-100 по репутации в академических кругах попали 45 вузов из США, 12 – из Великобритании, 5 – из Японии и по 4 – из Канады, Австралии, Германии и Нидерландов.


Лучшим немецким вузом с точки зрения репутации стал Мюнхенский университет, Швейцарии – Федеральный технологический институт Цюриха, Нидерландов – Технологический университет Делфта. Лучшая репутация среди французских вузов – у Политехнической школы Парижа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликован рейтинг 200 лучших университетов мира Опубликован рейтинг 200 лучших университетов мира
Составлен первый рейтинг ВУЗов по баллам ЕГЭ Составлен первый рейтинг ВУЗов по баллам ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела