Политика
11 августа 2021, 09:14 | Автор: Олег Клейст

«По рекомендации самого уважаемого человека»: племянник Путина снялся с выборов 

Роман Путин снялся с выборов
фото:
Роман Путин сообщил, что продолжит заниматься общественно-политической деятельностью.

Двоюродный племянник Владимира Путина, бизнесмен Роман Путин,  который намеревался баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу Санкт-Петербурга, снял свою кандидатуру с выборов.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на слова Романа Путина, на отказ повлияла беседа с человеком, имя которого племянник президента называть не стал.

Он пояснил, что «самый уважаемый человек» «рекомендовал» ему не принимать участие в выборном процессе.

При этом  несостоявшийся депутат собирается продолжить заниматься общественно-политической деятельностью.

О Романе Путине известно, что ранее он служил оперативником в ФСБ. Путин является сыном Игоря Путина, двоюродного брата российского лидера.

СМИ писали, что Игорь Путин ранее был членом советов директоров четырех российских банков, оставшихся без лицензии на деятельность по решению регулятора.

Известно, что четыре года назад СМИ сообщали о выводе активов — 350 млрд рублей — одного из них, Русского земельного банка, из России на нелегальной основе.

Девять лет назад  Роман Путин занял пост советника новосибирского губернатора, но в следующем году новый глава региона Василий Юрченко снял его с поста, что Роман Путин назвал местью за «разнос», который его родственник в Кремле устроил лидеру региона ранее.

Как писал Topnews, также Роман Путин известен, как основатель партии «Народ против коррупции», которая была распущена минувшей осенью Верховным судом.

Поводом стала невозможность провести выборы в пороге в 10% регионов РФ. Однако уже в декабре 2021 года Роман Путин основал и стал главой новой партии   – «Россия без коррупции» .

Семь лет назад бизнесмен создал компанию Putin Consulting Ltd в Лондоне, затем та переехала в РФ. Также он — глава  нефтяной компании «Звезда Ойл» и собственник «Арбат Нефтегаза».

Роман Путин также является главой попечительского совета Федерации тхэквондо России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Племянник Путина сравнил расследование о «дворце Путина» с работой немецких шпионов Племянник Путина сравнил расследование о «дворце Путина» с работой немецких шпионов
СМИ: племянник Путина собрался в политику и создает партию СМИ: племянник Путина собрался в политику и создает партию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела