Политика
06 июля 2020, 15:33 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: двоюродный племянник Путина возглавил партию «Народ против коррупции»

Двоюродный племянник Путина Роман Путин
фото:
Роман Путин назначен председателем партии "Народ против коррупции".

Приходящийся двоюродным племянником президенту России Владимиру Путину Роман Путин был назначен главой партии «Народ против коррупции».

Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на главу генполитсовета партии Григория Анисимова.

О выдвижении Романа Путина на должность председателя стало известно 4 июля, в преддверии голосования, которое проводилось тайно. Романа Путина избрали на срок в пять лет.

Двоюродного племянника Путина приняли в партию в июне 2020 года. В опубликованном сообщении говорилось о том что с его приходом партия ожидает получить «новый импульс в развитии и антикоррупционной деятельности, реализации социальных проектов».

В минувшем марте СМИ писали о том, что Путин собирается создать собственную партию на базе движения «Люди дела» для участия в выборах в Госдуму.

В прошлом Роман Путин был оперативником ФСБ, а также советником губернатора Новосибирской области на общественных началах. В 2014 году он основал в Лондоне компанию Putin Consulting Ltd, которая в итоге переехала в Россию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путину пожаловались на пропаганду ЛГБТ через на мороженое «Радуга» Путину пожаловались на пропаганду ЛГБТ через мороженое «Радуга»
Путин подписал указ о поправках к Конституции "Мы приняли это решение вместе": Путин подписал указ о внесении изменений в Конституцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела