Калейдоскоп
Политика
24 января 2011, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Романа Абрамовича британские СМИ назвали "новым типом человека"

Романа Абрамовича британские СМИ назвали "новым типом человека"
фото:
The Sunday Times назвала российского миллиардера Романа Абрамовича "новым типом человека".

На размышления о появлении мирового «суперкласса» издание натолкнула фотография с первой вечеринки в новом «доме миллионеров» в Лондоне, где присутствовали нефтегазовые бароны из Катара, Дубая и Абу-Даби, российские и индийские олигархи. Об этом пишен интернет-издание Argumenti.ru.


Половина из 86 квартир в супер-доме для богачей уже продана. Когда строительство дома для миллионеров только начиналось, многие считали его  слишком экстравагантным, и после финансового кризиса ему предрекали провал. Среди представителей нового класса — «российские олигархи, ближневосточные шейхи, техасские нефтяники». «Большинство разбогатели самостоятельно», — пишет британская газета.


Тем временем  австралийский мужской журнал Zoo Weekly подвел итоги конкурса на звание «худшего австралийца года». Этот титул в 2011 году достался основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, урожденному австралийцу.  В сопроводительной статье отмечается, что Ассанж прославился как человек, не умеющий хранить секреты. Он весь год занимался тем, что «ябедничал на других», считают в Zoo Weekly.


«Джулс, в ближайшее время не жди приглашений на ужин», — пишут редакторы журнала.


Основанный Ассанжем WikiLeaks приобрел скандальную известность в 2010 году, после публикации секретных документов США о военных кампаниях в Ираке и Афганистане. Позже ресурс опубликовал в свободном доступе конфиденциальную переписку американских дипломатов. Об этом пишет «Лента.ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Абрамович закатил самую дорогую новогоднюю вечеринку в мире Абрамович закатил самую дорогую новогоднюю вечеринку в мире
Ассанж угрожает Руперту Мердоку «губительными» файлами Ассанж угрожает Руперту Мердоку «губительными» файлами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела