Политика
21 января 2011, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Дворкович обвинил СМИ, что те неправильно поняли его слова о Ходорковском

Дворкович обвинил СМИ, что те неправильно поняли его слова о Ходорковском
фото:
Помощник президента опроверг слухи об отрицательном отношении инвесторов после приговора руководству ЮКОСа.

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает некорректными заголовки СМИ со ссылкой на него о снижении иностранных инвестиций в Россию после второго приговора по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.


В ходе пресс-конференции в издании РИА «Новости» он заявил: «Это практика, которая, я считаю, абсолютно не соответствующая профессиональному уровню журналиста, извиняюсь перед всеми вами и перед вашими коллегами, выхватывания отдельных частей фраз из длинных высказываний, которые отражают точку зрения журналиста, а не того, кто говорит. Это практика, не подобающая профессиональному журналисту».


Конфуз случился из-за трактовки его слова сетевому изданию «Газета.ру», когда помощник президента сказал, что отношение иностранных инвесторов после приговора Ходорковскому станет понятно на Давосском форуме.


«Я сказал, что у зарубежных инвесторов может сложиться отрицательное отношение, то есть то, что произошло по делу Ходорковскго и Лебедева, может привести к негативному отношению зарубежных инвесторов к тому, будут ли они вести бизнес в России. Потом я еще несколько раз ответил на дополнительные вопросы… Я считаю, что большинство инвесторов будет продолжать работать в России, будет инвестировать, и это не скажется негативно на их работе в России и их отношении», — пояснил Дворкович в пятницу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский профсоюз студентов выступил против отмены стипендий Российский профсоюз студентов выступил против отмены стипендий
Дворкович: дело ЮКОСа может испугать иностранных инвесторов Дворкович: дело ЮКОСа может испугать иностранных инвесторов
Дворкович заявил, что Медведев хочет пойти на второй срок Дворкович заявил, что Медведев хочет пойти на второй срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела