Калейдоскоп
27 июня 2021, 17:06 | Автор: Инна Семина

«Вип-боинг, все 500 мест мои»: россиянка стала единственной пассажиркой рейса из Турции (ФОТО)

Российский
фото:
Россиянка прилетела в Екатеринбург из Антальи ночным пустым рейсом.

Жительница Екатеринбурга Анна Филина за три тысячи рублей прилетела из турецкой Антальи в Екатеринбург на «личном чартере» на Boeing вместимостью 500 человек всего за три тысячи рублей.

О чудесном стечении обстоятельств девушка рассказала журналистам «МК».

По ее словам, она купила билет на ночной рейс. Но за шесть часов до вылета проверила онлайн табло, согласно которому оказалось, что вылет перенесли на три часа раньше. Исходя из этого девушка собралась и прибыла в аэропорт  для регистрации на рейс.

Однако, к своему удивлению, кроме нее никто больше не регистрацию не появился. И практически час она просидела в зоне ожидание до объявления на посадку на борт самолета.

«Первые странности начались в аэропорту, когда обратила внимание, что на стойке регистрации я оказалась одна. Получила посадочный талон с номером 001», — говорит Филина.

В результате полет она провела только в компании 12 членов экипажа, которые соблюдали весь инструктаж согласно установленным правилам и при появлении пассажирки на борту были не менее удивлены, чем и она.

«Вип-боинг, все 500 мест мои», — не переставал удивляться девушка.

На вопрос, почему кроме нее более нет пассажиров бортпроводники пояснила, что просто еще нет обратного потока россиян из-за недавнего открытия границ.

Но самолет все же продолжает летать даже пустым, так как его содержание на стоянке воздушной гавани обходится дороже, чем пустой полет.

«Как я поняла, им невыгодно держать самолет на стоянке, а лететь некому. К тому же это был первый рейс из Антальи в Екатеринбург, — пояснила Анна.

Девушка, которая поделилась снимками пустого борта самолета, а также стойкой регистрации и багажной ленты, отметила, что вплоть до взлета и посадки рейса в Екатеринбурге ее не покидало чувство ошибки.

Тем не менее полет завершился благополучно.

«В Екатеринбурге меня тоже встретили одну. Сотрудники [таможни] ради меня вышли на работу, погрузили мой 10-килограммовый багаж», — добавила она.

На столь пустой полет обратно, который предварительно она планирует на август, Филина не рассчитывает, так как сезон отпусков будет в полном разгаре и желающих погреться на турецких пляжах будет много.

Ранее Topnews писал, что россияне меняют путевки на курорты России в пользу Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
обмен путевок в РФ на Турцию Россияне меняют путевки на курорты России в пользу Турции
Россия открыла полеты в Турцию - названа дата Россия возобновит полеты в Турцию с 22 июня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела