Калейдоскоп
Спорт
22 июня 2021, 21:32 | Автор: Инна Семина

«Солдат спит — служба идет»: россияне возмутились незаслуженно высокой зарплатой Черчесова

«Солдат спит — служба идет»: россияне возмутились незаслуженно высокой зарплатой Черчесова
фото:
Пока сборная России по футболу оправдывается за вылет с Евро-2020, в Сети идет бурное обсуждение зарплаты Черчесова, которая превышает доходы его зарубежных коллег в разы.

Сборная России выпустила заявление на фоне вылета из Евро-2020 после разгромного проигрыша сборной Дании накануне вечером со счетом 1:4.

Отмечается, что сегодня главный тренер команды Станислав Черчесов провел первое собрание с футболистами на базе в Новогорске, где были обсуждены все недостатки, детальная составляющая. При этом никакие претензии футболистам высказано не было.

В пресс-релизе же команда пояснила, что «все сильно переживают» по поводу вылета из турнира на групповом этапе. Там также пояснили, что «два поражения не входили в планы команды», но в целом команда могла сыграть и лучше.

И пока тренерский штаб поблагодарил фанатов за поддержку игроков несмотря на их поражение, в Сети подвергли критики зарплату Черчесова в 2,5 миллиона евро, в то время как сборная из года в год не показывает достойных результатов.

Многие в первую очередь обратили внимание на тот факт, что коллеги Черчесова из сборных Бельгии, Дании и Финляндии получают в разы меньше главного тренера России по футболу.

Так, зарплата Роберто Мартинеса (Бельгия) составляет 1,2 млн евро в год, наставник сборной Дании Каспер Юлманд зарабатывает 270 тысяч евро в год, а его финский главный тренер Маркку Канерва получает лишь 190 тысяч евро в год.

Их суммарная зарплата за год, по данным Sports.ru, составляет лишь 66% от заработка Черчесова.

По этой причине некоторые выступили с призывов к Черчесову подать в отставку, другие же отметили, что с такой зарплатой о добровольном уходе и речи быть не может, так как с таким доходом Черчесов явно намерен оставаться на должности как можно дольше.

«Да кто ж от таких денег добровольно уйдет в отставку?», «Солдат спит — служба идет (неважно как сыграли — свои 2,5 млн. евро за год он получит)», «Посадите на оклад 12000 рублей плюс премия за победу и вопрос будет закрыт» — пишут комментаторы.

В качестве меры помощи сборной многие предложили своих услуги тренера, которые значительно сэкономят финансы государства.

«У меня деловое предложение… Я стану тренером сборной. Зарплата в 150 тысяч рублей в месяц меня устроит», — посыпались предложения от пользователей.

Примечательно, что по решение на ближайшем исполкоме РФС Черчесова могут уволить с поста тренера сборной России. На этом фоне начнется поиск нового кандидата на пост тренера национальной команды.

Ранее Topnews писал, что Дзюба извинился перед страной за провал на Евро-2020.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Хватит позориться перед всем миром»: Макс Фадеев раскритиковал российских футболистов «Хватит позориться перед всем миром»: Макс Фадеев раскритиковал российских футболистов
о проигрыш РФ на Евро-2020 "Беспомощные котята": РФС, Госдума и "Вечерний Ургант" оценили проигрыш российской сборной на Евро-2020
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела