Политика
Шоу-бизнес
25 мая 2021, 08:52 | Автор: Олег Клейст

Обиженная после «Евровидения» Украина пересматривает «клуб друзей»

Украина Евровидение пересмотр друзей
фото:
Киев призывает к реформированию музыкального турнира.

Журналистка Янина Соколовская заявила в своем Facebook, что провал на голосовании в рамках «Евровидения» показало, как Европа на самом деле относится к Украине.

Напомним, что Незалежная вышла на пятое место по итогам конкурса, получив 97 баллов, а зрители добавили еще 267. В итоге Украина заняла второе место в зрительском зачете с 364 баллами.

По словам Соколовской, выступление представителей Go_A продемонстрировало, во-первых, успех в отсутствие больших трат на конкурс, во-вторых, серьезный отрыв от российской представительницы РФ Манижы (204 балла).

Соколовская считает, что из голосования также можно сделать и некоторые политические выводы. А именно, что профессиональное жюри следует политике больше, чем зрительское.

Так, 12 — высший балл, Украине присудила Литва, Бельгия дала 10, Швеция 8, Грузия 7, Азербайджан 6, Ирландия 6, Россия — 0 (равно как Украина России 0).

По словам подписчика Соколовский Сергея Нижинского, такая оценка от России — «явный успех», на что автор поста ответила, что интересно, что таким же нулями ограничились Сербия и Польша. Позицию Варшавы она объяснила весенними шествиями радикалов по Киеву, которые подпортили отношения двух стран.

Также журналистка призвала пересмотреть европейский «клуб друзей» Украины, которые не продемонстрировали ей той поддержке на турнире, на которую рассчитывал Киев.

На вопрос подписчицы, что с Польшей, Соколовская ответила, что та «обиделась». На ее реплику ответил еще один комментатор, Владимир Брусник.

Мужчина отметил, что конкурс показал «реальную политику».

«Вот в такие моменты Польша и остальные показывают свое реальное отношение к Украине», — написал он.

После подведения итогов украинское жюри призвало реформировать систему оценок «Евровидения», чтобы та «разводила» «недружественные» страны как в футбольных турнирах. А конфликтующие страны не должны ставить оценки друг другу, считает украинское жюри.

Известно, что россияне поставили Украине семь баллов, украинцы РФ — четыре.

Ранее Topnews писал, что российская представительница — певица Манижа — заняла на конкурсе девятое место.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Манижа оскорбление перед Манижа раскрыла, что оскорбило ее перед "Евровидением"
Харламов Прускин Номер Comedy Club про кастинг на "Евровидение" с Харламовым и Прускиным набрал почти 3 млн просмотров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела