Политика
28 сентября 2010, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Чиновник сломал челюсть пришедшему на прием инвалиду

Чиновник сломал челюсть пришедшему на прием инвалиду
фото:
В Республике Марий Эл заведено уголовное дело на сотрудника службы занятости, который избил пришедшего на прием инвалида.

В Центре занятости Сернурского района республики Марий Эл чиновник избил инвалида, передает «Комсомольская правда«. Инвалид третьей группы обратился к директору центра с просьбой поставить на на учет. » Однако руководитель социальных работников объявил, что необходимых вакансий нет. Он также отказался ставить посетителя на учет и предложил инвалиду покинуть кабинет.


В ответ мужчина сообщил, что намерен бороться за свои права. «Я жаловаться на вас буду», — заявил он. После этого разгневанный чиновник вышел из-за стола, подбежал к нему и ударил по лицу кулаками несколько раз. Затем чиновник вытолкнул из помещения избитого посетителя. Пострадавший обратился за помощью к медикам, которые зафиксировали у него перелом челюсти.


После этого инвалид отправился в прокуратуру Сернурского района, передает ИА «Росбалт». Местные блюстители закона приняли у потерпевшего заявление и провели необходимую проверку. Спустя три дня старший помощник прокурора Республики Марий Эл по связям со СМИ и общественностью Наталья Пуртова сообщила, что в отношении руководителя поселкового Центра занятости населения было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Башкирский чиновник заставлял детей целовать ему ноги Башкирский чиновник заставлял детей целовать ему ноги
Заведено уголовное дело на чиновницу, выбросившую вещи для погорельцев Заведено уголовное дело на чиновницу, выбросившую вещи для погорельцев
На Урале инвалид убил двух чиновников и застрелился сам На Урале инвалид убил двух чиновников и застрелился сам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела