«Всему есть предел!»: Орбан сообщил об угрозах украинцев его семье (ВИДЕО)
Некоторое время назад президент Украины Владимир Зеленский позволил себе не только оскорбить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, но и выступить в его адрес с угрозами.
В частности, Зеленский заявил, что выдаст ВСУ адрес венгерского политика, если тот и далее будет блокировать транш ЕС для ВСУ в размере €90 млрд.
Орбан в ответ подчеркнул, что Киев шантажом не сможет добиться от Венгрии ничего.
Орбана поддержал и словацкий коллега Роберт Фицо, который заявил, что Зеленский своим заявлением перешел красные линии.
Также с критикой в адрес Зеленского выступил и оппонент Орбана по выборам Сийярто. В ЕК также назвали высказывание главы киевского режима неприемлемым.
Однако на этом угрозы в адрес Орбана поступать не перестали. Более того, ему и его семье пригрозил расправой экс-генерал СБУ Григорий Омельченко.
Об этом в соцсети рассказал сам венгерский премьер-министр.
Омельченко заявил Орбану, что СБУ знают место жительства его и членов его семьи, а также такие подробности, как место развлечений и круг общения.
Омельченко призвал венгерского политика «подумать о своих пятерых детях и шести внуках».
Более того, украинский генерал подчеркнул, что угрозы связаны с якобы антиукраинской позицией Орбана.
«Украинцы уже угрожают моей семье, моим детям и внукам. Все в порядке, но всему есть предел!» — заявил Орбан.
Премьер-министр Венгрии обратил внимание, что после высказанных угроз он созвонился со своими дочерями, призвав их относиться к угрозам серьезно, но не бояться.
«В такие моменты семья сплачивается, у них все хорошо. Я просил всех относиться к этому серьезно, но не бояться. Думаю, они и не боялись. Хотя это непривычно в нашей жизни, но мы найдем, как к этому адаптироваться. Моя жена, я уверен, сыграет в этом ключевую роль», — сказал Орбан.
Добавим, что у Орбана четыре дочери и сын, а также три внука и три внучки.

