Происшествия
17 мая 2021, 18:20 | Автор: Ника Гринько

Пермские школьницы сожгли чужую ферму ради видео в ТикТок

Пермские школьницы сожгли чужую ферму ради видео в ТикТок
фото:
За шалости детей ответят родители.

В Пермском крае полиция установила виновников пожара на территории местной фермы. Оказалось, что почти 200 тонн соломы подожгли две школьницы, которые снимали эффектное видео для TikTok.

Региональная полиция выяснила, что школьницы  ради видео поджигали и тушили кучи сухой соломы. Но в какой-то момент пламя вспыхнуло сильнее, девочки не смогли с ним справиться, огонь охватил еще больше территорию.

Дети с места сбежали, а с пожаром пришлось разбираться пожарным и полицейским. К этому моменту ферма сгорела.

Позже в ходе расследования участковый установил личности поджигателей. Установлена и сумма ущерба – 150 тысяч рублей. Владелец фермы может обратиться в суд и взыскать ущерб, а он будет еще больше.

Со школьницами пока провели беседу, а родителей оштрафовали за неисполнение родительских обязанностей. В будущем за наказание детей будут они  ответе – возмещать ущерб придется взрослым.

Как писал ранее Topnews, в начале 2021 года в Волгограде задержали 20-летнего парня, который полуобнаженным станцевал на воинском захоронении – Мамаевом кургане.

Молодой человек признался, что хотел добавить подписчиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинскую тиктокершу затравил офицер ВСУ за шуточный выбор России Украинскую тиктокершу затравил офицер ВСУ за шуточный выбор России
«Хотел снять тренд»: задержан тиктокер, станцевавший полуголым на Мамаевом кургане «Хотел снять тренд»: задержан тиктокер, станцевавший полуголым на Мамаевом кургане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела