Калейдоскоп
Товары и услуги
12 мая 2021, 17:53 | Автор: Ирина Сокол

В WhatsApp назвали срок отключения пользователей, несогласных с новой политикой мессенджера

WhatsApp
фото:
Стало известно, когда будут отключены пользователи WhatsApp, не принявшие новую политику мессенджера.

Разработчики мессенджера WhatsApp назвали дату отключения от программы пользователей, которые отказались принимать новое соглашение компании.

По информации Daily Mail, владельцы WhatsApp предоставят пользователям еще несколько недель после 15 мая 2021 года прежде, чем те лишатся доступа к мессенджеру.

В компании рассказали, что после этой даты пользователям, не согласившимся с новой политикой компании, будут поступать напоминания о необходимости принятия условий до ограничения функций использования аккаунта.

При этом точного срока, после которого юзеры будут заблокированы, представители WhatsApp не назвали.

Известно, что вскоре после введения запрета пользователи, не отметившиеся согласием с новыми правилами сервиса, не смогут получать и отправлять сообщения, а затем они не смогут получать уведомления о новых сообщениях.

Мессенджер не удалит аккаунты тех, кто не принял обновления в политике. Таким абонентам предлагается либо принять условия, либо удалить аккаунт, экспортировав перед этим историю чатов.

Обновление пользовательского соглашения WhatsApp было выпущено 8 января 2021 года.

Разработчики в новой версии заявили, что сервис будет делиться информацией с Facebook, однако решение мессенджера привело к негативному отклику юзеров, после чего срок возможной блокировки был отодвинут до 15 мая 2021 года.

Ранее TopNews писал о том, что в России подготовили закон о блокировке электронной почты и мессенджеров.

Документ затрагивает миллиарды российских серверов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Антимонопольная США требует от Facebook отказаться от Instagram и WhatsApp Антимонопольный регулятор США требует от Facebook отказаться от Instagram и WhatsApp
Российский суд впервые вынес приговор по делу через WhatsApp Российский суд впервые вынес приговор по делу через WhatsApp
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела