Спорт
26 июля 2010, 12:39 | Автор: Иван Рутов

ВГТРК запускает платный футбольный канал

ВГТРК запускает платный футбольный канал
фото:
Государственная телекомпания ВГТРК планирует запустить новый футбольный канал уже в августе.

На эновом канале будут показываться матчи чемпионата Англии, а также появятся различные ток-шоу. Кроме того, стало известно, что  ВГТРК готовит предложение РФС и клубам РФПЛ о трансляциях матчей чемпионата России-2011 на новом канале. Об этом сообщает интернет-издание Soccernews.ru.


Деловая газета «Взгляд» пишет о том, что буквально на днях о желании работать на новом канале ВГТРК сообщил популярный спортивный телекомментатор, основатель программы «Футбольный клуб» Василий Уткин. Комментируя возможность перехода на новое место работы, журналист, в частности, сообщил: «У ВГТРК есть серьезные планы в области спортивного вещания. Они связаны с борьбой за показ и Английской премьер-лиги, и матчей сборной России».



«Так совпало, что у ВГТРК есть новые задачи, а мне хочется новых стимулов. Я не собирался уходить с «НТВ–Плюс». Можно сказать, что это предложение застало меня врасплох. Это точно не вопрос денег. В нашей профессии не такие большие деньги крутятся, чтоб они могли оказать существенное воздействие на мое решение», – пояснил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МакSим подала в суд на Первый канал МакSим подала в суд на Первый канал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела