Происшествия
23 апреля 2021, 21:13 | Автор: Инна Семина

Соучастника убийства вора в законе Япончика приговорили к 14 годам колонии

Соучастника убийства вора в законе Япончика приговорили к 14 годам колонии
фото:
Каха Газаев пошел на сделку со следствием.

Соучастника убийства вора в законе Вячеслава Иванькова, более известно как Япончик, Каху Газаева Савеловский суд Москвы приговорил в 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщили в Следственном комитете, изначально суд назначил в виде наказания 11 лет тюрьмы, но срок был увеличен на три года за счет частичного сложения наказаний по ранее вынесенным решениями судом Астрахани в 2016 и 2018 годах.

Также отмечается, что дело осужденного рассматривалось в отдельном производстве, поскольку Газаев пошел на сделку со следствием и признал вину.

В ходе рассмотрения не рассматривались доказательства, а также не проводился допрос свидетелей.

Другие два дела по соучастникам преступления — Муртази Шадании, Джамбула Джанашии — рассматриваются при участии присяжных.

Также в международный розыск объявлены еще два непосредственных исполнителя убийства Япончика — Нузгар Папава и Астамур Бутба и организатор убийства Илья Симония (Махо).

Непосредственным исполнителем преступления, по данным СК, стал Астамур Бутба, а целью убийства было возвращение воровского титула.

Напомним, громкое заказное убийство Вячеслава Иванькова из снайперской винтовки на Хорошевском шоссе в Москве произошло в 2009 году. В подготовке и исполнении заказа замешены шесть  человек.

Ранее Topnews писал, что застреленный в столичном фитнесс-клубе вор в законе Алик Рыжий оказался беженцем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Застреленный вор в законе Алик Рыжий оказался беженцем Застреленный в столичном фитнесс-клубе вор в законе Алик Рыжий оказался беженцем
Задержанный белорусский вор в законе Саша Кушнер Задержанный белорусский вор в законе Саша Кушнер отбивался от СОБРа ножом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела