Товары и услуги
19 июля 2010, 12:01 | Автор: Иван Рутов

В Москве предложено запретить ночные клубы

В Москве предложено запретить ночные клубы
фото:
Молодежь должна развлекаться до полуночи, считает начальник Московского управления наркоконтроля.

Начальник Московского управления наркоконтроля Вячеслав Давыдов выступил с этой идеей на пресс-конференции, передает РБК. Он уверен, что нужно перевести ночные клубы на график работы с 19 часов до полуночи. Глава наркоконтроля Москвы не понимает, почему молодежь любит развлекаться в клубах только после полуночи.


Представитель наркополиции сообщил, что считает борьбу его ведомства с продажей наркотиков в ночных клубах неэффективной. Наркополицейские могут выписывать представления руководству заведения, а в случае неоднократного повторения наркоторговли обратиться в суд с требованием закрыть ночной клуб. С начала этого года были закрыты 2 клуба.


В числе других предложений Давыдова по борьбе с наркоугрозой — лицензирование торговли кондитерского мака. По словам начальника московского наркоконтроля, некоторые производители под видом пищевого мака отправляют в продажу маковую солому, которую используют наркоманы для изготовления так называемых суррогатных видов наркотиков.


В ведомстве также отмечают, что количество поступающих в Москву семян мака значительно превосходит нужды пищевой промышленности в маке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский турист убит в США при попытке купить наркотики Российский турист убит в США при попытке купить наркотики
Ди-джей радиостанции обвиняется в организации подпольной нарколаборатории Ди-джей радиостанции обвиняется в организации подпольной нарколаборатории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела