Политика
Спорт
06 июля 2010, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Сергей Миронов: сенаторы не собираются отправлять Мутко в отставку

Сергей Миронов: сенаторы не собираются отправлять Мутко в отставку
фото:
Министр спорта Виталий Мутко сохранил кресло после скандала о растрате олимпийских средств.

Председатель верхней палаты Сергей Миронов заявил, что сенаторы не намерены инициировать вопрос об отставке министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и и обращаться к президенту в связи с отчетом Счетной палаты.


Накануне состоялось заседание президиума Совета Федерации, на котором был рассмотрен доклад Счетной палаты. Однако об отставке Мутко не было сказано ни слова, пишет «Газета.Ru«.


Напомним, ранее член спортивного комитета Совета Федерации Амир Галлямов рассказал, что сенаторы намерены обратиться к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой уволить министра, замешанного в скандале с растратой бюджетных средств.


Сам министр спорта назвал доклад спекуляцией, «полной чушью и ловлей блох», а ранее заявил, что спортивная система в России «почти идеальная», а работать над ней мешают только проверки.


Как отмечает NEWSru.com, это уже второй раз, когда министру Мутко удается в буквальном смысле «выйти сухим из воды». После скандального провала российских олимпийцев последовали громкие отставки в высших спортивных кругах, но министра спорта, который должен отвечать за эту систему, гнев высшего руководства страны не коснулся.


В СМИ выдвигались предположения, что невероятная удачливость Мутко обусловлена дружескими отношениями, которые связывают его с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сенаторы попросят Медведева уволить Мутко Сенаторы попросят Медведева уволить Мутко
Номер министра спорта Мутко в Ванкувере стоил ,5 тысячи за ночь Номер министра спорта Мутко в Ванкувере стоил ,5 тысячи за ночь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела