Спорт
Экономика
05 июля 2010, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Сенаторы попросят Медведева уволить Мутко

Сенаторы попросят Медведева уволить Мутко
фото:
СМИ: после публикации отчета Счетной палаты о безмерных растратах бюджетных денег в олимпийском Ванкувере, судьба министра спорта РФ предрешена.

Члены Совета Федерации намерены обратиться к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой снять с занимаемой должности министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, оказавшегося в центре критики после публикации отчета Счетной палаты о чрезмерных затратах на проведение и подготовку выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. О таком намерении сообщил журналистам и член спортивного комитета Совета Федерации и сенатор от Амурской области Амир Галлямов.


В то же время высокопоставленный член партии «Единая Россия» заявил изданию, что несмотря на выявленные нарушения, Мутко увольнять не собираются. По информации этого источника, министру дадут еще один — на этот раз последний — шанс.


Между тем, как сообщают «Ведомости», результаты проверки Счетной палаты лягут в основу соответствующих уголовных дел, которые могут быть возбуждены уже в ближайшее время.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Номер министра спорта Мутко в Ванкувере стоил ,5 тысячи за ночь Номер министра спорта Мутко в Ванкувере стоил ,5 тысячи за ночь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела