Происшествия
15 июня 2010, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Родственники "приморских партизан" собирают деньги на независимое расследование

Родственники "приморских партизан" собирают деньги на независимое расследование
фото:
Близкие погибших при захвате "партизан" намерены нанять адвокатов, чтобы те установили истинные причины произошедшего.

Родственники погибших при захвате членов банды, обвиняемых в нападении на милиционеров, обратились к жителям Приморья с просьбой о финансовой помощи для организации независимого расследования, сообщает РИА Новости.


Родственники настаивают на том, что погибших на преступные действия подтолкнули избиения в милиции. «Важно установить, что в милиции их жестоко избивали, выколачивая из них показания о том, чего они не совершали», — рассказала одна из родственниц.


Представитель УВД по Приморскому краю со своей стороны заявила, что служебная проверка по фактам сообщений в СМИ об избиениях подозреваемых в РОВД Кировского района пока не проводится. По словам начальника УВД по Приморскому краю Андрея Николаева, сообщения о «ментовском беспределе, толкнувшем мальчишек на вооруженную борьбу», не соответствуют действительности.


Следствие полагает, что подозреваемые причастны к кражам, разбоям и угонам автомобилей, а также к еще одному нападению на милиционеров, совершенному во Владивостоке в феврале 2010 года.


Напомним, Александр Сладких и Андрей Сухорада погибли при штурме дома в Уссурийске. По версии следствия, помимо них в предполагаемую банду входили задержанные Роман Савченко, Александр Ковтун, Максим Кирилов и Владимир Илютиков. Обвинения им пока не предъявлены. Они содержатся во владивостокском СИЗО, сообщает РИА Prima Media. Отцу Романа Савченко разрешили пообщаться с сыном и передать ему продукты и одежду.. По словам Виктора Савченко, его сын не подтвердил появившиеся в СМИ сообщения о том, что задержанных избивают.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался
В Приморье бандиты напали на наряд ДПС, пытаясь завладеть оружием В Приморье бандиты напали на наряд ДПС, пытаясь завладеть оружием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела