Происшествия
11 июня 2010, 04:24 | Автор: Иван Рутов

В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался

В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался
фото:
В Уссурийске спецслужбы взяли в оцепление "лесных братьев".

Поиски преступников, задумавших организовать в Приморье теракты 12 июня, увенчались успехом. Спецслужбы, выследив участников банды , зажали их в центре Уссурийска. Первоначально сообщалось, что бандиты засели в магазине, взяв в заложницу продавщицу. Однако позже старший помощник руководителя СУ СКП по Приморью Аврора Римская заявила журналистам, что в заложники никто не был взят.

Территорию магазина на улице Тимирязевская оцепили и эвакуировали людей на 150 метров от здания. К месту действия направляются армейские подразделения и спецтехника. В результате штурма бандитами был ранен оперативник ОРЧ-4 УВД по ПК, боец ОМОНа и один гражданский.

Как сообщает портал Vl.ru к настоящему моменту два бандита убиты, один сдался.

По информации СКП Приморского края, убиты бандиты Сухорада и Сладких. Есть вероятность, что они покончили с собой. Последний участник группировки — по данным СУ СКП по Приморью это Александр Ковтун — продолжает оказывать сопротивление. С ним ведутся переговоры, сообщает LifeNews.

Известно, что оперативникам добровольно сдался Владимир Илютиков, он уже активно сотрудничает со следствием, передает NEWSru.com.

Штурм дома, расположенного по улице Тимирязевская, начался в пятницу, 11 июня, около 6 утра по московскому времени после того, как окруженные "партизаны" ответили огнем на предложение сдаться. В район спецоперации стянуты милицейские машины, пожарные и врачи.

Напомним, что по последним данным установлены все члены преступной группы, это — Андрей Сухорада, Александр Сладких, Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кирилов и Роман Савченко. Именно последний и был задержан 10 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В ходе допроса Савченко признался в совершении нескольких преступлений совершенных членами преступной группы. Кроме того, необходимо отметить, что также задержан и другой член группы Максим Кирилов, с которым в настоящее время проводятся следственные действия.

Между тем, сегодня следователи распространили первую официальную информацию о ходе расследования. Так, разыскиваемые в Приморье бандиты начали нападать на милиционеров еще в феврале этого года. Первое из известных преступлений было совершено во Владивостоке, в результате — один из милиционеров был убит и один ранен. В течение нескольких последующих месяцев преступники совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. Подозреваемые похищали оружие и транспорт у жителей, сообщает деловая газета "Взгляд".

Подтвердилось участие бандитов в нападениях на милиционеров в селе Ракитном 27 мая, автомобили ГИБДД на трассе Спасск-Дальний-Варфоломеевка 29 мая и в районе с. Хвалынка Спасского района 8 мая. В результате этих нападений один милиционер погиб и трое были ранены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье задержаны один из "охотников на милиционеров" В Приморье задержаны один из "охотников на милиционеров"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела