Политика
30 марта 2021, 22:28 | Автор: Инна Семина

«Заманчивая цель для любого противника»: Баранец назвал фатальный просчет командования ВСУ в Донбассе

Военный обозреватель назвал главный просчет командования ВСУ
фото:
Военный эксперт пояснил, что власти Украины ведут открытую подготовку к боевым действиями в Донбассе, не обращая внимания на наблюдателей ОБСЕ.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя последние события на Донбассе, пришел к выводу, что попытка Киева реализовать в ЛДНР силовой сценарий обернется полным разгромом ВСУ.

Эксперт пояснил, что власти Украины ведут открытую подготовку к боевым действиями в Донбассе, не обращая внимания на наблюдателей ОБСЕ и не принимая в расчет подготовку стороны условного противника.

Последние при этом, основываясь на прошлом опыте, явно подготовились к военным действиям Киева по «медленной силовой оккупации» региона, подготовив «котлы» для силовиков.

В частности Баранец указал, что зафиксированная наблюдателями ОБСЕ дислокация бронетехники ВСУ, которая «замаскирована для подвозки гуманитарных грузов», но «набита снарядами и ракетами» в жилых кварталах у линии соприкосновения в Донбассе, является ни чем иным, как прикрытием подготовки ВСУ к силовой операции для сближения с военными позициями Народной милиции Донбасса.

При этом Киеву уже совершенно неважно, что их действия фиксируются и идут «вразрез со всеми мирными договоренностями по Донбассу, достигнутым на переговорах».

На деле же, как пояснил эксперт, бронетехника будет обеспечивать прикрытие «специальных мелкие штурмовых групп» и тут же станет в городских условиях легкой мишенью, что и является признаками подготовки силовой операции в Донбассе.

«Это заманчивая цель для любого противника, потому что она может поражаться с четырех сторон», — заключил эксперт в комментариях «Народным новостям».

Ранее Topnews писал, что Главком ВСУ заявил о подготовке к полномасштабному наступлению в Донбассе

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Донбасс Баранец: дивизии и авиация России готовы выдвинуться в Донбасс
Дмитрий Гордон Баранец раскрыл судьбу Гордона в случае наступления ВСУ на Донбасс 15 марта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела