Политика
Происшествия
30 марта 2021, 00:34 | Автор: Инна Семина

Главком ВСУ заявил о подготовке к полномасштабному наступлению в Донбассе (ФОТО)

ВСУ заявил о подготовке к полномасштабному наступлению в Донбассе
фото:
Тем временем Киев осудил грядущие переговоры по Донбассу в "нормандской формате" без Украины, а США перебросили на Донбасс бронетехнику.

Сегодня стало известно, что в ближайшее время на фоне возможной эскалации военного конфликта в Донбассе лидеры России, Германии и Франции намерены провести видеоконференцию, причем переговоры будет проходить без лидера Украины Владимира Зеленского.

МИД Украины в связи с этим выразил ноту протеста.

Как пояснили во внешнеполитическом ведомстве Украины, только в полном составе «нормандского формата» переговоры стороны могут достичь «сдвигов по ключевым вопросам мирного урегулирования, прежде всего обеспечения полного и всеобъемлющего режима прекращения огня».

Тем временем главком ВСУ Руслан Хомчак в интервью изданию «Гордон» заявил, что в настоящий момент Киев просчитывает разные варианты событий в Донбассе, в том числе и полномасштабные военные действия, основываясь на прошлом опыте войны на востоке Украины.

По его словам, основной целью перед ВСУ стоит сохранения территориальной целостности и независимость страны. Однако, предупредил Хомчак, в случае нового конфликта на юго-востоке страны «погибнет очень много местного гражданского населения», помимо военных сил Донбасса.

Его слова на практике подтверждаются стягиванием военных сил к линии разграничения в Донбассе, о чем сообщается на протяжении последних пары недель.

Кроме того стало известно, что власти США в качестве поддержки ВСУ отправили в Донбасс бронетехнику, которая уже прибыла в порт Одессы и ждет дальнейшей транспортировки в зону базирования военных сил Украины.

Фото появились в распоряжении портала Avia.pro.

На опубликованном снимке видно несколько рядов армейский бронированных авто Hummer.

Ранее Topnews писал, что блогер с ником «Простой солдат» из ДНР назвал точную дату наступления ВСУ в Донбассе.

Также своим мнение о возможных сроках эскалации конфликта поделился депутат Госдумы Швыткин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер из ДНР озвучил точную дату наступления ВСУ на Донбассе Блогер из ДНР озвучил точную дату наступления ВСУ в Донбассе
ВСУ Донбасс СМИ: бойцы ВСУ отказались выполнять приказ в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела