Спорт
04 июня 2010, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Ирине Скворцовой сделали еще три операции

Ирине Скворцовой сделали еще три операции
фото:
Недавно бобслеистка заявляла о том, что в ближайшие два года она планирует залечить полученные травмы, а затем приступить к подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

С конца марта россиянка находилась в немецком реабилитационном центре на озере Кимзее. Врачи были довольны ходом ее восстановления, но когда в правой ноге возник абсцесс, Скворцову вновь перевели в мюнхенскую клинику, где она лежала до перевода в реабилитационный центр. Об этом пишет «Лента.ру».

В конце апреля (до воспаления правой ноги) россиянка начала стоять на двух ногах. По словам Скворцовой, она может делать это и сейчас, но пока это дается ей труднее, чем раньше.

Vesti.kz напоминает, что авария с участием Скворцовой произошла в ноябре прошлого года. В ходе тренировочного заезда на трассе оказались сразу два российских экипажа-двойки — мужской и женский. В результате боб мужской команды врезался в перевернувшийся боб Скворцовой. Получившая тяжелые травмы спортсменка была экстренно доставлена в госпиталь города Траунштайн, где сделали несколько неотложных операций. После этого спортсменку перевезли в клинику в Мюнхене, где она перенесла несколько операций по трансплантации тканей на правую ногу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела