Спорт
03 июня 2010, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Рафаэль Бенитес уходит из "Ливерпуля"

Рафаэль Бенитес уходит из "Ливерпуля"
фото:
Совет директоров клуба "Ливерпуль" принял решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером Рафаэлем Бенитесом.

Испанскому специалисту выплатят около 4 миллионов фунтов стерлингов компенсации, пишет Newsru.co.il.


The Times пишет, что дело не только в провале «красных» в этом сезоне («Ливерпуль» впервые за долгие годы не попал в Лигу чемпионов), но и в финансовой ситуации в клубе, который не может позволить себе столь высокооплачиваемого тренера.  Убытки клуба за прошедший сезон составили порядка 55 миллионов фунтов, а общая задолженность мерсисайдцев, согласно финансовому отчету руководства, теперь более 350 миллионов.


Рафаэль Бенитес возглавляет «Ливерпуль» с 2004 года. В 2009 году с ним был подписан пятилетний контракт.


Вчера вечером прошло собрание руководства английского клуба, на котором обсуждался вопрос о тренере. Сам Бенитес находится в отпуске, а его агент отказался от каких-либо комментариев. По данным СМИ, в услугах 50-летнего специалиста заинтересованы итальянские клубы – «Милан» и «Интер». Об этом пишет газета «Труд».


В числе претендентов на пост главного тренера «Ливерпуля» после ухода Бенитеса называется множество популярных специалистов: работающий со сборной Хорватии Славен Билич, наставник «Бенфики» Жорже Жезус, тренер финалиста Лиги Европы «Фулсхэма» Рой Ходжсон, а также бывший наставник сборной России Гус Хиддинк, недавно принявший команду Турции, сообщает британский таблоид The Sun.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Атлетико" и "Ливерпуль" вышли в полуфинал Лиги Европы "Атлетико" и "Ливерпуль" вышли в полуфинал Лиги Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела