Спорт
17 мая 2010, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Названо имя нового главного тренера сборной России по футболу

Названо имя нового главного тренера сборной России по футболу
фото:
Новым главным тренером сборной России по футболу стал голландский специалист Дик Адвокат. Об этом было объявлено в ходе конференции Российского футбольного союза (РФС) в Ростове-на-Дону.

На этом посту наставник сменил своего соотечественника Гуса Хиддинка, который проработал с российской футбольной командой четыре года и сумел с ней завоевать бронзовые медали чемпионата Европы-2008, пишет РБК-Украина.

Для того, чтобы встать у руля сборной России Дику Адвокату пришлось расторгнуть контракт с Федерацией футбола Бельгии. Со сборной этой страны 62-летний тренер проработал меньше года. По словам Д.Адвоката, основной причиной продолжения тренерской карьеры в России стали отнюдь не деньги, а возможность возглавить сильную команду.

В России Адвокат, прежде всего, известен работой с «Зенитом», который он возглавлял с 2006 по 2009 годы. С питерским клубом голландец выиграл чемпионат России, завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Также за свою карьеру Дик Адвокат работал с голландскими ДСВП, Хаарлемом, Дордрехтом, ПСВ, АЗ, шотландским «Рэйнджерс», менхенгладбахской «Боруссией», сборными Голландии, ОАЭ и Южной Кореи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
РФС не платит Хиддинку денег с января, он готов судиться РФС не платит Хиддинку денег с января, он готов судиться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела