Экономика
11 марта 2021, 09:50 | Автор: Олег Клейст

Размер денежных выплат на детей от трех до семи лет привязали к доходам семей

выплаты детям
фото:
Они могут составить от 50% до 100% прожиточного минимума региона.

СМИ стало известно, что подписан президентский указ о выплатах детям от трех до семи лет. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

Согласно документу. величина  денежного поощрения отныне зависит от доходов семьи и величины прожиточного минимума в регионе.

Так, она будет занимать  50%, 75% или 100% от РПМ.  Как и в предыдущей редакции текста, в указе сохранено положение, что размер выплаты составляет 50% РПМ на ребенка, что  в денежном выражении — более 5 500 рублей.

Однако в новой редакции уточняется, что в случае, если среднедушевой доход семьи даже с учетом суммы выплаты окажется ниже ПРМ, размер поощрения увеличат до 75% от прожиточного минимума для несовершеннолетних.

Далее, следуя той же логике, если доход по-прежнему, даже с 75% не будет превышать ПРМ, то семье назначат выплату в 100% от прожиточного минимума. Такую сумму семья будет получать каждый месяц.

Как ранее писал Topnews, ранее Минтруд сообщал, что выплаты российским семьям на детей от 3 до 7 лет планируется увеличить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выплаты на детей споткнулись о прошлые доходы Россияне могут остаться без выплат на детей от 3 до 7 лет из-за прошлых доходов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела