Калейдоскоп
02 марта 2021, 19:03 | Автор: Олег Клейст

МЧС проведет 3 марта всероссийскую проверку систем оповещения, включив по всей стране сирены

МЧС проведет всероссийское оповещение
фото:
Назначены день и время, когда во всех населенных пунктах страны прозвучат сирены.

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ заявило о проведении первой с октября 2020 года всероссийской проверки системы оповещения населения. Ведомство заявило, что она пройдет 3 марта.

Как говорится в заявлении пресс-службы ведомства, в 10.40 по местному времени регионах прозвучат электросирены и громкоговорители, для чего будет включен сигнал «Внимание всем!».

Кроме того, на общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах на время до одной минуты эфир будет замещен сигналом.

В качестве цели проверки ведомство назвало отработку передачи информации об опасностях при угрозе ЧС. Россиян просят соблюдать спокойствие, т.к. проверки являются плановыми. В этом году такие же проверки пройдут 6 октября.

В прошлом году всероссийская акция также пришлась на октябрь, как и планировалось. По регламенту ведомства, проверять качество систем оповещения нужно не менее раза  в год.

Как ранее писал Topnews,  МЧС назвало разлив нефти в Норильске самым масштабным на планете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Надпись Навальный на льду Фонтанки В Санкт-Петербурге из-за надписи "Навальный" на льду Фонтанки приехали МЧС и полиция: опубликовано видео
На Урале застрелен замглавы Новоуральска Михаил Черницкий Замглавы Новоуральска и замначальника отдела МЧС по Уфе застрелили во время охоты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела