Происшествия
Спорт
01 марта 2021, 18:00 | Автор: Ника Гринько

СМИ: задержан экс-президент ФК «Барселона» Бартомеу

СМИ: задержан экс-президент ФК «Барселона» Бартомеу
фото:
В офисах футбольного клуба прошли обыски.

Полиция подтвердила начало обысков в офисах футбольного клуба «Барселона». Инсайдеры сообщили о первых задержаниях, в том числе и бывшего президента ФК Жозепа Мария Бартомеу. В полиции это отказались комментировать.

По данным испанских изданий, помимо Бартомеу, задержаны еще двое человек. В их числе названы глава юридического отдела клуба Роман Гомес Понти и исполнительный директор Оскар Грау. Их задержали в главном офисе клуба.

Предположительно, дело связано с компанией, которую наняла «Барселона», а та начала в соцсетях акцию по публичному порицанию игроков и других лицо, которые протестуют против совета директоров Бартомеу

Кстати, Бартомеу уволили из футбольного клуба еще в прошлом году, когда его начали критиковать после неудачных попыток Лионеля Месси, капитана «Барселоны», покинуть команду.

На новость об аресте Бартомеу отреагировал Жоан Лапорта, который был президентом «Барселоны», а теперь вновь претендует на этот пост.

По его словам, это «плохая новость» для клуба. Лапорта призвал дождаться официальной информации и напомнил про презумпцию невиновности.

Как писал ранее Topnews, в сентябре 2020 года Месси принял решение остаться в испанском ФК «Барселона». По словам футболиста, его отношение к команде не изменится, как бы он не хотел уйти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Военные Мьянмы объявили о захвате власти В Мьянме военные объявили о захвате власти: задержан лидер страны, лауреат Нобелевской премии мира
Задержанные в Южном Судане Варламов и Верзилов связались с российским посольством Задержанные в Южном Судане Варламов и Верзилов связались с российским посольством
Журналистов НТВ, задержанных в Турции за шпионаж, отпустили Журналистов НТВ, задержанных в Турции за шпионаж, отпустили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела