Спорт
04 сентября 2020, 21:48 | Автор: Олег Клейст

Лионель Месси заявил, что останется в «Барселоне» (ФОТО)

Лионель Месси решил остаться в
фото:
Легендарный нападающий озвучил долгожданное решение.

В последние несколько недель вокруг имени легендарного аргентинского нападающего Лионеля Месси ходило немало слухов. Поводом для них стало решение игрока покинуть испанскую «Барселону». Фанаты едва ли не делали ставки на то, какой клуб будет готов принять спортсмена, заплатив немалые отступные.

Однако в очередной раз попытка прощания  с Испанией Месси не удалась. По его словам, он продолжит играть за клуб, а его отношение к команде не изменится.

Месси пообещал, что сделает «все возможное от себя». Спортсмен добавил, что всегда хочет быть победителем, сохранять конкурентноспособность и не любит «ничего проигрывать».

«Я продолжу играть за «Барселону», и мое отношение к команде не изменится, как бы я не хотел уйти», — цитирует его Goal.com..

Тридцатитрехлетний нападающий пояснил, что всегда хотел для «Барселоны» лучшего, имея  в виду и своих партнеров в раздевалке, и себя.

Ранее Topnews писал, что самый результативный игрок «Барселоны» в очередной раз заговорил о желании покинуть клуб. СМИ стало известно, что легенда вознамерилась сменить его на “Манчестер Сити”. В списке возможных команд Месси упоминались также французский «ПСЖ» и итальянский «Ювентус».

СМИ писали, что нападающий хочет использовать лазейку в своем контракте. В нем говорится, что он может расторгнуть контракт в конце сезона по своему желанию в одностороннем порядке. Разумеется, такое желание вызвало недовольство руководства «Барселоны». В клубе заявили, что действие пункта истекло еще 10 июня и, как пояснил сам Месси, президент, ранее постоянно упоминавший о свободе игрока, не сдержал свое слово.  В ответ спортсмен напоминал о растянутом из-за пандемии сезоне, который завершился недавно и заявлял о намерении идти в суд.

Однако, как он признался сегодня, судится с собственной командой не станет, даже несмотря на крайне тяжелый год, когда он «много терпел на тренировках, играх, в раздевалке». Месси признался, что любит «Барселону» с тех пор, как оказался в клубе.

Напомним, что нападающий начал выступать за «Барсу» в первом ее составе 16 лет назад и не разу менял цвета с «сине-гранатовых» на другие. За это время Месси 10 раз одержал победу на чемпионате Испании, 6 раз завоевал Кубок страны, четыре — стал победителем Лиги чемпионов. Кроме того, Месси завоевал шесть наград  «Золотого мяча».

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Месси покинет «Барселону» Месси намерен покинуть «Барселону»: названы клубы, где он может оказаться
После разгрома После разгрома от "Баварии" "Барселону" покинет главный тренер. Намерен уйти и Месси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела