Спорт
25 августа 2020, 21:46 | Автор: Инна Семина

Месси намерен покинуть «Барселону»: названы клубы, где он может оказаться

Месси покинет «Барселону»
фото:
В футбольном клубе прокомментировали уход Месси.

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси решил покинуть футбольный клуб. По действующему контракту Месси может расторгнуть соглашение с «Барселоной» в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

Отмечается, что данный пункт истек 10 июня, однако нетипичная ситуация с пандемией COVID-19, вероятно, позволит игроку воспользоваться этой опцией.

Как утверждает Marca, аргентинец уведомил клуб по факсу о своем желании уйти.

Решение форварда принято на фоне недовольства сложившейся ситуацией в клубе. По словам футболиста, после поражения со счётом 2:8 от немецкой «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов он больше видит себя вне «Барселоны», нежели в команде.

Руководство «Барселоны» уже подтвердило информацию об уходе Месси, выразив при этом надежду на то, что им удастся сохранить аргентинца, отговорив его от ухода.

Однако без работы футболист вряд ли останется. Интерес к игроку проявляют «Интер», ПСЖ, «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

В частности, по информации Deportes Cuarto, представители «МЮ» не просто взвешивают возможность подписания аргентинца, но уже начали предпринимать шаги, чтобы убедить форварда присоединиться к команде.

Отмечается, что «МЮ» имеет лучшие финансовые возможности для подписания контракта с Месси по сравнению с «Интером» и «Манчестер Сити». В настоящий момент по данным Football Leaks, зарплата футболиста составляет €60 395 769 в год (£988 000 в неделю). При этом £9 100 000 в год приходятся на имиджевые права, £13 000 000 в год — на различные бонусы, а бонусы за лояльность и продление контракта составляют £120 000 000 за пять лет.

Месси является воспитанником «Барселоны» и играет за клуб с 2003 года. Всего за каталонский клуб он провел 731 матч во всех турнирах, забил 634 гола и отдал 285 результативных передач. Его контракт с клубом действует до лета 2021 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После разгрома После разгрома от "Баварии" "Барселону" покинет главный тренер. Намерен уйти и Месси
Барселона проиграла Баварии Месси стал объектом насмешек в Сети после унизительного поражения "Барселоны" от "Баварии"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела