Политика
01 марта 2021, 16:09 | Автор: Ника Гринько

Небензя в ООН объяснил, почему нет дружбы между США и Россией, восхитив Сеть

Небензя объяснил США, почему Россия с ними не дружит
фото:
Постпред России в ООН дал жесткий ответ на выпад представителя США.

В Сети оценили сарказм  российского представителя ООН Василия Небензя, который отреагировал на заявления представителя США. Никки Хейли, некогда представлявшей Америку в ООН, объяснил, почему между США и Россией нет дружбы.

По словам Хейли, Россия никогда не будет другом США, т.к. вмешивалась в выборы американского президента в 2016 году. А Москву она обвинила в «разжигании хаоса и раздора».

Спустя год он вновь Хейли заявила об этом же.

В ответ Небензя напомнил, что дружба обычно – контакт с двух сторон. Заставить дружить кого-то силой невозможно.

«У вас в друзьях только те, кто не может вам сказать «нет». И это единственный критерий дружбы в вашем понимании», — заявил российский постпред.

Поддержал российского представителя и Дмитрий Стешин, журналист «Комсомольской правды», который заявил, что «Небензя жжет».

«Небензя, крутой!», «Главное услышали те, кто должен был услышать», «Отлично, молодец!», — отреагировали подписчики в Twitter.

Как писал ранее Topnews, Василий Небенз прокомментировал историю с отравлением Алексея Навального и напомнил Западу, что в крови оппозиционера не нашли никаких следов опасных веществ, которые могли бы навредить ему.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Небензя о Навальном "Грязная игра": Небензя прокомментировал в ООН ситуацию с Навальным
Зампостпреда Британии перекричал выступление Небензи в Совбезе ООН Зампостпреда Британии перекричал выступление Небензи в Совбезе ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела