Политика
11 сентября 2020, 14:43 | Автор: Ирина Сокол

«Грязная игра»: Небензя прокомментировал в ООН ситуацию с Навальным

Небензя
фото:
Постпред России при ООН выступил с заявлением по поводу российского оппозиционера.

Постпред России при ООН Василий Небензя выступил с комментарием на заседании Совбеда относительно ликвидации химического оружия в Сирии.

По его словам, произошедшее с оппозиционером Алексеем Навальным похоже на «грязную игру», которую поставил некто, «кому это выгодно».

Небензя подчеркнул, что российские медики не нашли в анализах оппозиционера следов химического оружия, а власти РФ не получили от Берлина доказательств того, что в отношении главы ФБК было совершено преступление.

По словам постпреда России при ООН, недавний запрос Москвы по поводу предоставления результатов анализов Навального был направлен на установление истины, а РФ заинтересована в причинах произошедшего больше остальных, однако никаких данных от Германии предоставлено не было.

Факт непредоставления информации, по словам Небензи, в дальнейшем рассмотрят как «вопиющую враждебную провокацию» против нашей страны, способную подорвать отношения между странами.

«…Положите факты на стол, и мы обменяемся мнениями», — сказал Небензя, выразив недоумение в связи с тем, по какой причине Москве следует верить обвинениям, не подкрепленным доказательствами.

Он подчеркнул, что даже студент первого курса любого юридического курса знает, что при любом расследовании необходимы доказательства и факты, иначе у российских полицейских просто не будет оснований для открытия расследования.

Ранее TopNews писал о том, что МВД РФ заявило о том, что перед посадкой в самолет Алексей Навальный употреблял алкоголь. Также ведомство восстановило маршрут пребывания оппозиционера в Томске, выделив все заведения, в которых он побывал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отравление Навального МВД РФ: Навальный пил алкоголь перед посадкой в самолет
Галкин спародировал переговоры Лукашенко и Путина "Навалите - это подразумевается Навальный": Галкин спародировал разговор Лукашенко с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела