Шоу-бизнес
03 февраля 2021, 13:47 | Автор: Олег Клейст

СМИ выяснили истинную причину конфликта Пригожина и Шнурова

СМИ установили причину конфликта Пригожина и Шнурова
фото:
До суда дело не дойдет, уверены правозащитники.

Конфликт, который на протяжении почти года тянется между музыкантом Сергеем Шнуровым и продюсером Иосифом Пригожиным в своей основе имеет творческие разногласия, утверждают СМИ.

Напомним, как писал Topnews, что в ходе пандемии шоу-бизнес столкнулся с денежными потерями, вызванными отсутствием концертов и иных массовых мероприятий.

На финансовые трудности пожаловался и продюсер Иосиф Пригожин, но подвергся осмеянию ряда коллег, в числе которых оказался и Шнуров. Последний опубликовал несколько посвященных этому постов в своем аккаунте в Instagram.

Это вызвало гнев Пригожина, который пригрозил музыканту «убить» его, если тот продолжит задевать его. После этого Шнуров подал на Пригожина заявление в полицию.

Как сообщает «Собеседник», в ответ на это Пригожин пояснил, почему так резко ответил на претензии Шнура. По его словам, пока музыкант смеялся лично над ним, ему было «все равно», но потом тот стал «трогать Леру», и этого вынести продюсер не мог.

Он пояснил СМИ, что несколько лет назад Шнуров предлагал Валерии исполнять его песни, но, по словам супруга, та отказалась.

“Извините, у нас с вами разные дорожки”, — напомнил Пригожин слова певицы.

Это-то и стало причиной неприязни к семье Пригожина, считает издание. Оно приводит слова адвоката Сергея Жорина, который выступает на стороне Пригожина. Тот считает, что до суда дело не дойдет, потому что фразу продюсера об убийстве можно трактовать не более, чем угрозы матери сыну за двойку в школе.

Кроме того, заявление правоохранителям было подано через полгода после инцидента, и реальной угрозы жизни музыканта высказывание Пригожина не содержало.

Жорин уверен, что таким выпадом Шнуров хочет отвлечь общественное внимание от неудачного публичного выступления на прямой линии с президентом, после которого стал предметов нападок хейтеров.

В то же время Алексей Добрынин, адвокат Шнурова, полагает, что слова Пригожина подпадают под статью 119 УК, и заявил, что на данный момент идет доследственная проверка .

Сам Пригожин сообщил СМИ, что не в состоянии предположить, чего ждать от этого «дешевого типа».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пригожин обругал Шнурова после его жалобы в полицию Пригожин обругал Шнурова после его жалобы в полицию
Сергей Шнуров написал в полицию заявление на Иосифа Пригожина Сергей Шнуров написал в полицию заявление на Иосифа Пригожина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела