Калейдоскоп
Политика
30 января 2021, 16:07 | Автор: Вадим Ардов

«Теперь это будет уже не секрет»: Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем «дворца Путина»

Путин и Ротенберг
фото:
Бизнесмен Аркадий Ротенберг назвал себя владельцем дворца в Геленджике.

Бизнесмен Аркадий Ротенберг в интервью telegram-каналу Mash заявил, что именно он является владельцем «дворца Путина» из фильма-расследования ФБК*.

Буквально накануне Mash впервые обнародовал видео интерьеров дворца, в котором опровергались данные о том, что на его территории существуют нашумевшие аквадискотека, «комната грязи» и кальянная.

Об это, напомним, упоминалось в фильме Алексея Навального, набравшего за 10 дней свыше 100 миллионов просмотров.

Следом за видео Mash более развернутый репортаж фактически о том же самом вышел на телеканале «Россия-1», где «дворец Путина» занятые на стройке рабочие называли «апарт—отелем».

В сюжете также сообщалось помимо всего прочего, что владельцем отеля является некая транспортная компания, но ее руководство не хочет это афишировать, так как опасается за безопасность своих родственников в связи с возникшим ажиотажем.

И вот спустя менее суток после выхода «разоблачительного» видео объявился непосредственный хозяин дворца в лице известного бизнесмена.

«Теперь это будет уже не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там был достаточно сложный объект, было много кредиторов. Мне удалось стать бенефициаром. Это — находка. Место шикарное», — заявил журналистам telegram-канала сам Ротенберг.

Предприниматель подтвердил, что на территории «дворца» возводится «апарт-отель», в котором будет «достаточное количество комнат». Открытие ожидается через год-полтора.

По словам Ротенберга это будет для него отдельный отельный бизнес, который ему «очень нравится», и который со временем он хочет масштабно развивать в туристический.

«В принципе я этим уже на протяжении нескольких лет занимаюсь. У меня есть кое-какие объекты в Крыму, есть объекты на Дальнем Востоке, есть в нашей жизни цели в Алтае. Я посматриваю в этом направлении», — пояснил миллиардер.

На вопрос почему он долгое время скрывал свою причастность к строительству, бизнесмен сослался на «чисто человеческий фактор».

«Скандал, пишут всякое, на мне и так санкции», — объяснил Ротенберг, добавив, что собирался объявить себя собственником, после того, как объект будет сдан в эксплуатацию.

Любопытно, что еще накануне выхода сюжета на телеканале «Россия 1» и признания Ротенберга, в своем telegram-канале «Кровавая барыня» телеведущая Ксения Собчак спрогнозировала дальнейшие события, что «дворец Путина» объявят гостиницей.

А чуть позже Znak.com ссылаясь на свои источники сообщил, что владельцем «апарт-отеля» объявят либо Аркадия Ротенберга, либо Геннадия Тимченко.

Как ранее писал Topnews, в фильме-расследовании ФБК «Дворец для Путина», который 19 января был выложен в Сеть, утверждалось, что для президента России в районе Геленджика на деньги его друзей и связанных с ними компаний уже свыше 10 лет строится резиденция, на которую было потрачено около 100 млрд рублей.

После этого Кремль был вынужден неоднократно давать объяснения, что обнародованные в фильме факты о принадлежности дворца Путину не соответствуют действительности.

А позже и сам президент заявил, что никогда ни он, ни его близкие не являлись собственниками здания.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дворец Путина "Сплошное разочарование": Mash впервые показал "дворец Путина" изнутри на видео
СМИ: "Дворец Путина" и его персональный курорт в Сочи строила одна фирма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела