Калейдоскоп
Политика
29 января 2021, 15:20 | Автор: Олег Клейст

Прилепин назвал страшные последствия вхождения Донбасса в состав России для оппозиции

Прилепин назвал страшные последствия вхождения Донбасса в состав России
фото:
Писатель заявил, что подобное может выйти боком российской оппозиции.

Политик и литератор Захар Прилепин описал в своем аккаунте в Telegram те последствия, которые придется пережить российской оппозиции, в случае, если Донбасс выйдет из состава Украины и присоединится в России.

По его мнению, подобное обернется переворотом в Киеве, а в итоге у власти окажется  персонаж, которого он условно назвал «Тарас Бульба».

Как пояснил Прилепин, в случае признание Луганской и Донецкой республик Россией и принятии их под ее крыло, те либералы, что сейчас выходят на митинги, станут похожи на «неразумные стада отщепенцев», которые лишь помешают общенациональному празднику.

Прилепин полагает, что в случае присоединения, жители ЛНР и ДНР промаршируют по московским улицам «миллионами», «затоптав»» тех представителей оппозиции, которые не успеют «свернуть во дворы».  А в Киеве развернется «факельное шествие».  Лозунгом митингующих будет: «Трамп, вернись!». И, что совсем невероятно, американский президент Байден будет включен в списки «Миротворца».

Присоединение компенсирует и человеческие потери РФ, которая, по словам писателя, «поредела» на полмиллиона человек за полгода коронавируса.

«Эти потери будут с лихвой компенсированы», — заявил политик.

По его словам, шестилетняя война на украинских территориях в таком случае завершится вхождением на их территорию российской армии.

» Все, что знаменовало собой независимость Украины – добровольческие батальоны, блогеры, «понты» и суверенитет, окажутся «нулем», — подытожил рассуждения он.

Ранее, как писал Topnews, Прилепин сообщил в соцсети, что «170 российских боевиков», которые якобы пытались пройти к месту дислокации транзитом через Беларусь, покинули республику.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прилепин объяснил появление Собчак на "Первом канале" Прилепин объяснил появление Собчак на "Первом канале"
170 российских боевиков покинули Беларусь Прилепин: объявленные в розыск в Беларуси 170 "российских боевиков" покинули страну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела