Происшествия
28 января 2021, 11:53 | Автор: Олег Клейст

Задержан чеченец, устроивший драку с росгвардейцами на митинге в Москве (ВИДЕО)

Задержан чеченец, устроивший драку с росгвардейцами на митинге в Москве
фото:
Молодого мужчину нашли в Псковской области.

СМИ сообщают, что 28 января был в одном из регионов Северо-Западного федерального округа сотрудниками уголовного розыска был задержан участник акции 23 января в Москве, который подозревается в драке с сотрудниками Росгвардии, которая произошла тогда же. По сведениям СМИ, на чеченца удалось выйти через родственников и знакомых.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, молодой мужчина — двадцатилетний уроженец Чечни Сайд-Мухамад Джумаев. ТАСС уточняет, что участника конфликта в столице обнаружили в Псковской области.

На данный момент мужчину доставляют в управление СКР по г. Москве. Как уточняет агентство, Джумаев стал уже пятым задержанным россиянином после событий 23 января.

Ранее в Сети было опубликовано короткое видео, которое было снято 23 января на месте инцидента, на Пушкинской площади, и запечатлело момент драки чеченца с силовиками.

Судя по записи, молодой человек с темными волосами и короткой бородкой вступил в рукопашную схватку с несколькими силовиками, судя по форме сотрудников правопорядка, это бойцы ОМОНа. В ответ на агрессию брюнета они бьют его резиновыми дубинками.

Ранее свое отношение к поступку соплеменника выразил советник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов. В своем Instagram он обратился к Джумаеву, пояснив, что тот участвовал в акции, сторонники которой  «одобряют законы, по которым могут жениться мужик на мужике». Но если Джумаев на их стороне, то «не должен бегать», а идти с ними до конца.

Также чиновник, обращаясь к Джумаеву, отметил, что «падишах» Кадыров «сказал, что поможет теле с тем, что касается закона».

Ранее Topnews сообщил о 21 уголовном деле, адресатами которых стали задержанные в ходе акции в поддержку Алексея Навального 23 января.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция в Москве Политолог Кедми рассказал, в чем российская полиция 23 января превзошла западных коллег
СМИ: братьев-близнецов уволили из ФСО после похода на митинг 23 января СМИ: братьев-близнецов уволили из ФСО после похода на митинг 23 января
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела