Калейдоскоп
Политика
27 января 2021, 10:57 | Автор: Ирина Сокол

В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

Дворец Путина
фото:
Ведомство прокомментировало запрет на полеты над территорией, где расположен "дворец Путина" под Геленджиком.

Сотрудники ФСБ в своем ответе на запрос РБК о бесполетной зоне в районе мыса Идокопас заявили, что ее установили приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в целях пограничной безопасности.

Согласно информации ведомства, это произошло из-за роста разведывательной активности ряда зарубежных государств, в том числе стран-членов НАТО.

Ведомство отмечает, что «административный комплекс заставы» был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года.

Силовики подчеркнули, что отряд защищает госграницы РФ, а также обеспечивает экономические, а также другие интересы, в том числе контролирует водные и биологические ресурсы законным способом, и никаких «других задач» на ведомство возложено не было.

Отмечается, что погранрежим установили согласно приказам ФСБ, а запрета на прохождение лодок возле Идокопаса нет. Также там отсутствуют другие объекты, которые бы были подведомственны силовикам.

Также свой ответ дали в ФСО, где заявили, что на территории и в окрестностях Геленджика нет объектов, которые бы находились под охраной службы. Также в ведомстве подчеркнули, что на этой территории нет запретов и ограничений.

Ранее TopNews писал о том, что «дворец Путина» под Геленджиком и персональный курорт президента в Сочи строила одна фирма. По информации журналистов, объектом занималось АО «Сатурн».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "Дворец Путина" и его персональный курорт в Сочи строила одна фирма
Путин ответил на вопрос о "Скучно, девочки": Путин впервые прокомментировал расследование Навального о "дворце" в Геленджике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела