Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 января 2021, 10:42 | Автор: Ирина Сокол

Режиссер «Дылды» Кантемир Балагов снимет для канала НВО пилотный эпизод сериала по игре The Last of Us

Кантемир Балагов HBO
фото:
Российский режиссер выступит постановщиком пилотного эпизода проекта HBO.

Российский режиссер Кантемир Балагов, прославившийся своими фильмами «Дылда» и «Теснота», выступит в качестве постановщика пилотного эпизода нового сериала  HBO под названием «Одни из нас».

Основой проекта станет компьютерная игра The Last of Us.

Представители Кантемира Балагова рассказали журналистам TJ, что автором сценария, а также продюсером нового проекта HBO станет Крейг Мейзин, известный по «Чернобылю».

По словам самого Балагова, он «счастлив», что ему выпала честь взяться за этот проект.

«…Большая честь и огромная ответственность, как перед зрителями, так и перед миллионами, таких же, как и я, фанатов игры», — отметил он, подчеркнув, что следующий его полнометражный фильм расскажет о жизни молодых людей в родной для него Кабардино-Балкарии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kantemir Balagov (@kantemir_balag)

Действие игры The Last of Us разворачивается спустя 20 лет после пандемии на территории экс-США. Главными героями становятся подросток Элли с контрабандистом Джоэлом. Последнему необходимо сопроводить юную девушку через разрушенный континент, чтобы привести ее в безопасную зону.

Ранее TopNews писал о том, что фильм «Дылда» назвали лучшим по версии кинокритиков США. Также была отмечена работа художника-постановщика Сергея Иванова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
55-летняя актриса из фильма 55-летняя актриса из фильма "Дылда" погибла во время БДСМ-игр
Фильм российского режиссера "Дылда" получил награду в Каннах Фильм российского режиссера "Дылда" получил награду в Каннах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела