Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 мая 2019, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Фильм российского режиссера "Дылда" получил награду в Каннах

Фильм российского режиссера "Дылда" получил награду в Каннах
фото:
Кантемир Балагов получил приз в секции "Особый взгляд".

Фильм российского режиссера Кантемира Балагова получил приз в секции "Особый взгляд" проходящего в Каннах кинофестиваля. Картину "Дылда" отметили в категории за лучшую режиссуру.

Вместо Балагова приз получил продюсер киноленты Александр Роднянский. По его словам, после премьеры картины в Каннах Балагов отправился в Москву, не успев вернуться до награждения.

"Приз 27-летнему режиссеру — это уникальное достижение", — подчеркнул продюсер.

Сюжет фильма "Дылда» разворачивается вокруг жизни двух молодых женщин, вернувшихся с фронта в послевоенный Ленинград в конце 1945 года. Исполнительницами главных ролей в киноленте являются Виктория Мирошничнко и Василиса Перелыгина.

Это уже вторая награда Каннского кинофестиваля для Кантемира Балагова. В 2017 году его работа "Теснота" также была представлена в "Особом взгляде" и получила там приз Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Лез к нему в трусы": звезда "Обитаемого острова" попал в психушку после гей-домогательств режиссера "Лез к нему в трусы": звезда "Обитаемого острова" попал в психушку после гей-домогательств режиссера
"Ничего не понял, но залипательно": соцсети обсуждают 20-минутный клип Баскова "Караоке" (ВИДЕО) "Ничего не понял, но залипательно": соцсети обсуждают 20-минутный клип Баскова "Караоке" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела