Здоровье
14 января 2021, 15:40 | Автор: Ника Гринько

Названы признаки, по которым можно понять, что человек переболел COVID-19

Названы признаки, по которым можно понять, что переболел COVID-19
фото:
Обязательно потребуется сдача теста на коронавирус.

Специалисты рассказали о состоянии человека, по которому можно определить, что он переболел коронавирусом. При этом медики подчеркнули: чтобы удостовериться в этом, потребуется сдать тест на антитела.

Американские специалисты рассказали, что на перенесенный коронавирус указывает необычное чувство усталости. До этого болезнь может даже не проявляться, но если усталость мучает в течение трех месяцев, то есть большая вероятность, что в организме развивался бессимптомно «ковид».

Эксперты подчеркивают – симптомы у COVID-19 обширны, они по-разному проявляются у каждого человека. В их числе также могут быть головные боли, боли в мышцах, суставах и утомляемость.

Кстати, и другие болезни могут привести к упадку сил, по этой причине и требуется сдавать тест на коронавирус и наличие антител.

Как писал ранее Topnews, Всемирная организация здравоохранения предсказала, что во втором году пандемии коронавирус станет серьезнее. Сейчас же, по последним данным, уровень заболеваемость снова достиг предела.

Между тем, коронавирус продолжается распространяться из-за мороза, большого скопления людей и появлению новых штаммов COVID-19.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США обнаружили два новых штамма коронавируса В США обнаружили два новых штамма коронавируса
У ковидной россиянки нашли 18 мутаций коронавируса У россиянки нашли 18 мутаций коронавируса
Малышева сделала прогноз по коронавирусу на 2021 год Елена Малышева сделала прогноз по коронавирусу на 2021 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела