Здоровье
13 января 2021, 22:19 | Автор: Инна Семина

В США обнаружили два новых штамма коронавируса

В США обнаружили два новых штамма коронавируса
фото:
Найден определяющий тяжесть коронавируса фактор

В США ученые штата Огайо обнаружили два новых штамма коронавируса. Причем один их них имеет более высокую скорость распространения, чем обычный.

Ученый подчеркнули, что помимо этого новый штамм представляет из себя «значительную эволюцию» при наличии той же генетической основы, что и другие штаммы.

При этом о происхождении и где именно произошла мутация вируса ученые пока затрудняются ответить, однако пояснили, что это произошло не от британских или южноафриканских штаммов вируса.

Также ученые добавили, что пока сложно судить о распространенности этих штаммов по стране и миру, а также будут ли они иметь какое-либо влияние на эффективность вакцин.

Подробный отчёт об исследовании планируется опубликовать в ближайшее время.

Тем временем ученые также нашли фактор, определяющий тяжесть коронавируса. Исследование опубликовано в журнале Cell.

Как выяснилось, преобладающим сенсором является MDA-5. Он же ответственен за активацию интерферона. Иными словами, это «иммунный полицейский», который осуществляет слежку за COVID-19.

Теперь руководствуясь новым выводами ученых в дальнейшем можно будет избежать тяжёлых случаев заболевания коронавирусом.

Ранее Topnews писал, что медики назвали 5 симптомов “британского” штамма COVID-19 у детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Польский вуз заплатит $100 тысяч за вакцинацию знаменитостей «по блату» Польский вуз заплатит $100 тысяч за вакцинацию звезд от COVID-19 «по блату»
В Минске от ковида умер противник патриарха Кирилла митрополит Филарет В Минске от COVID-19 умер митрополит Филарет, претендовавший на пост Патриарха всея Руси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела