Здоровье
13 января 2021, 10:45 | Автор: Олег Клейст

Медики назвали 5 симптомов «британского» штамма COVID-19 у детей

Британский
фото:
Многие из маленьких пациентов становятся замкнутыми.

Медики, которые занимаются детьми, пострадавшими от коронавируса, заявили, что у выявленного не так давно «британского» штамма COVID-19 есть характерные признаки, которые проявляются только у зараженных юных пациентов.

Как сообщает Express, у более чем 50% инфицированных детей налицо нехарактерные для их возраста симптомы усталости. Заболев, многие из детей замыкаются в себе, а младенцы становятся повышено истеричными и постоянно плачут без видимых причин.

Дети также часто жалуются на головную боль — по данным СМИ таких насчитывается не менее 53% детей. Помимо этого, дети с COVID-19 чувствуют боли в области живота, в связи с чем медики рекомендуют родителям  и опекунам интересоваться и о первом симптоме — головной боли. Оба эти признака сразу часто указывают на ковид.

Растет и температура тела. Она поднимается выше 37 градусов, причем такое случается почти у половины заболевших по вине «британского» штамма детей.  У некоторых болит горло, заметна потеря аппетита (35%), особенно у малышей до года.

Topnews писал, «британский» штамм был выявлен в середине декабря 2020 года. К началу января его зафиксировали в 41 стране, новую мутацию назвали VUI – 202012/01.  Он распространялся с большей скоростью и был высоко заразен, на 70% выше стандартного ковида.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Британский коронавирус Привезший на родину "британский" штамм коронавируса россиянин рассказал, как перенес болезнь
Коронавирус в России В России выявили первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела