Здоровье
Происшествия
25 декабря 2020, 15:45 | Автор: Ирина Сокол

Аналитики «Сбериндекса»: число россиян, переболевших COVID-19, в шесть раз выше официальных данных

Коронавирус в России
фото:
Специалисты заявили, что реальный уровень заражения в несколько раз превосходит информацию официальной статистики.

Аналитики «Сбериндекса» заявили о том, что реальное число россиян, заразившихся коронавирусом с начала пандемии, скорее всего, в шесть раз превышает информацию официальной статистики.

На основе моделирования эксперты пришли к выводу, что настоящий уровень заражения в нашей стране превосходит сведения официальной статистики в 5-6 раз. Это происходит из-за случаев легкого или бессимптомного течения болезни.

На фоне отсутствия обязательного массового тестирования подобные случаи являются невыявленными, а это приводит к завышению цифр о смертности и искажает общее представления о процентном соотношении по тяжелым случаям COVID-19.

Специалисты полагают, что в настоящее время коронавирусом каждый день могут заражаться примерно 165 тысяч человек, а к Новому году инфекцией могут переболеть 16,6 млн наших соотечественников, сообщает «Медуза».

Напомним, что, согласно официальным цифрам, с начала эпидемии в нашей стране заболели около трех миллионов человек. К концу декабря каждый день фиксируется 28-29 тысяч новых случаев COVID-19.

Ранее TopNews писал о том, что вскрытие тел пациентов, умерших от коронавируса, помогло разгадать несколько тайн инфекции. Специалисты намереваются продолжать использовать этот метод в исследовании вируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Профессор РАН назвал источник второй волны коронавируса в России Ученый РАН назвал источник второй волны коронавируса в России
Билл Гейтс Билл Гейтс сделал прогноз по ситуации с коронавирусом на 2021 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела