Здоровье
Калейдоскоп
23 декабря 2020, 18:02 | Автор: Ирина Сокол

Билл Гейтс сделал прогноз по ситуации с коронавирусом на 2021 год

Билл Гейтс
фото:
По мнению главы Microsoft, следующий год будет лучше в плане борьбы с COVID-19.

Основатель Microsoft Билл Гейтс поделился своими оптимистичными прогнозами на грядущий 2021 год.

По мнению миллиардера, пандемия унесла жизни более 1,6 миллиона человек в 2020 году и нанесла большой ущерб экономике, но в следующем году «появятся хорошие новости».

У бизнесмена есть два основания говорить о позитивном развитии событий. Так, соблюдение мер предосторожности в виде соблюдения социальной дистанции и ношения масок способствуют замедлению распространения инфекции, а глобальная вакцинация уже следующей весной начнет глобально влиять на ситуацию, и по крайней мере в богатых странах будет снижаться количество заболевших и умерших.

Говоря о создании вакцин, Гейтс подчеркивает, что еще никогда человечество не достигало столь значительных успехов в борьбе с какой-либо болезнью, чем в этом году, ведь за разработку препарата взялись чуть ли не все крупные мировые компании.

При этом миллиардер призывает лидеров мнений во всем мире работать с недоверием людей и разъяснять им безопасность вакцин.

«Не помогает и то, что существуют ложные теории заговора о вакцинах… «, — цитирует Гейтса Forbes.

Кроме того, позитивно повлияет на ситуацию в 2021 году совершенствование тестов на коронавирус.

«Новые тесты позволяют делать мазок не так глубоко в носу и узнать результат уже через 15 минут», — уверен бизнесмен.

Также он отметил, что опасения более стремительного распространения коронавируса в бедных странах не подтвердились, а глобальное сотрудничество и объединение усилий позитивно скажутся на решении проблем с COVID-19.

«Улучшение, может, и не будет очень большим, но это будет заметный шаг вперед для людей во всем мире», — сказал он, подчеркнув, что 2021 год будет лучше 2020-го.

Ранее TopNews писал о том, что Билл Гейтс спрогнозировал новую катастрофу, которая произойдет по вине человека. Бизнесмен также высказался о теории заговора, тотальной слежке, COVID-19  и чипировании землян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Билл Гейтс предрек новую рукотворную катастрофу Билл Гейтс предрек новую рукотворную катастрофу
Билл Гейтс Билл Гейтс рассказал, когда начнется новая пандемия, и описал мрачное будущее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела