Калейдоскоп
Шоу-бизнес
18 декабря 2020, 13:45 | Автор: Нина Бледнова

Юлия Михалкова рассказала, как прожить без мата (ФОТО)

Звезда
фото:
Бывшая артистка "Уральских пельменей" затронула ту же самую тему, что и Путина во время своей пресс-конференции.

Бывшая артистка шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова придумала, как обойтись без ненормированной лексики.

Ранее вопрос о том, как обойтись без мата, задал во время пресс-конференции Владимира Путина Сергей Шнуров. Путин ответил, что необходимо вспомнить известные фильмы и говорить «редиска» вместо мата.

Свой способ перестать употреблять нецензурные слова предложила и Михалкова — на странице в Instagram. Бывшая артистка шоу «Уральские пельмени» заявил, что если президент сказал, что можно обойтись без мата, значит, действительно, это возможно.

По словам Михалковой, обойтись без нецензурных слов реально, даже если на ногу упал кирпич. Она посоветовала подписчикам подбирать к словам синонимы и развивать ассоциативное мышление. Тогда даже в самый напряженный момент будут произноситься только приличные слова.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юлия Михалкова (@mihalkova)

Некоторые не согласились с Михалковой.

«Юля это конечно же правильно. Но а как же вся эта суть, изюменка по передаче глубокого смысла (чтоб дошло.), разочарования, боли или безъисходности бытия нашего непонятливого сознания», «Вы относитесь к мату, как к чему-то плохому. Русский мат — это великая вещь. Одно матерное слово может заменить целое предложение. Но, разумеется, его не везде можно применять. Ругаться матом и сквернословить — это две большие разницы», «Плохо, что вы не поняли о чем именно речь была, не о том, что вас толкнул или кирпич упал, а о том, что жизнь сейчас такая ужасная, что без мата уже не обойтись!» — написали они.

Другие начали подбирать синонимы к известным выражениям.

«Компот тебе в рот», «Ешкин кот», «Жеванный крот», — такие шутки написали они.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Юлия Михалкова снялась в новом сериала Андреасяна «Стриптизеры», показав фото со съемок Юлия Михалкова снялась в новом сериала Андреасяна «Стриптизеры», показав фото со съемок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела