Политика
Шоу-бизнес
17 декабря 2020, 15:06 | Автор: Олег Клейст

Шнуров задал Путину вопрос про русских хакеров и приют для Трампа в России

Шнуров спросил Путина о Трампе и русских хакерах
фото:
Президент ответил "спасибо" музыканту за внятную речь без мата и отправил смотреть советское кино.

Музыкант Сергей Шнуров,  который занимает пост главного редактора телеканала RTVI,  задал два вопроса президенту РФ Владимиру Путину.

Первый вопрос Шнуров касался Трампа. Он поинтересовался у президента, готов ли тот «приютить» американского лидера, если он попросит политического убежища, ведь «своих не бросают»? И почему Трампу в этот раз на выборах не помогли русские хакеры?

В ответ глава страны посчитал, что вопрос о русских хакерах — провокация, назвав всю историю с их помощью в выборах Трампу домыслами, целью которых было непризнание президента США. Кроме того, подчеркнул Путин, россияне не вмешиваются во внутриполитические дела США, а непростые отношения между странами — итог раздоров в Белом Доме.

Он выразил надежду, что новый лидер страны Джо Байден поймет истинную причину такого положения, и отношения войдут в норму.

«Это все домыслы», — считает российский лидер.

Что касается убежища для Трампа, то, как считает Путин, у американского лидера  нет такой необходимости, т.к. располагает большой поддержкой внутри страны и не собирается покидать политическую арену.

Второй вопрос Шнурова был о русском мате, не используя который  «простому русскому человеку» описать жизнь в стране в этом году, богатом на потрясения, трудно. Он спросил президента, как не использовать ненормативную лексику?.

Отвечая, Путин посоветовал ему обратиться  к советским фильмам, приведя в пример слово «редиска», который использовался героем «Джентльменов удачи» в тот момент, когда на него упала батарея.  Президент напомнил о богатстве русского языка, которого хватит, чтобы выразить свои мысли без мата и полно.  Он отметил, что в этот раз сам музыкант обошелся без нецензурщины, и «доходчиво» выразил свои мысли.

« Хочу поблагодарить вас уже за то, что вы сейчас ее не использовали, как это делаете иногда со сцены на массовую аудиторию», — заявил Путин.

Ранее Topnews писал, что политик и музыкант ждет скорого пополнения в семействе. В соцсети он объявил, что его супруга, Ольга Абрамова, ждет малыша, и будущий отец даже знает, как тот выглядит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела