Автомобили
16 декабря 2020, 11:27 | Автор: Нина Бледнова

Названы самые угоняемые автомобили в России

Названы самые угоняемые автомобили в России
фото:
Эксперт рассказал, где чаще всего угоняют машины.

Угонщики автомобилей по-прежнему предпочитают одни и те же машины.

Как рассказали страховщики, злоумышленники предпочитают корейские и японские авто. В рейтинге самых угоняемых — Kia, Hyundai и Toyota, сообщает РИА «Новости».

На такие предпочтения угонщиков указали в компаниях «РЕСО-Гарантии», МАКС и «Страховом доме ВСК». В фирме «Согласие» также отметили Toyota и Kia. Помимо этих брендов, у воров стали популярны также Lexus и Mitsubishi.

Некоторые автомобилисты страхуют машины через каско — таких авто порядка четырех миллионов, среди которых как легковые, так и грузовые.  ГИБДД сообщает, что в стране угоняется почти 20 тысяч машин. Как говорит статистика Банка России, каждый год по страховке россиянам выплачиваются компенсации примерно по 6,5 тысяч машин.

Об этом рассказал глава департамента андеррайтинга и управления продуктами компании «Согласие» Андрей Ковалев. Эксперт добавил, что застрахованными оказываются лишь третья часть машин, которые угоняют.

Ковалев перечислил и места наиболее частого угона машин. Среди них — парковки крупных ТЦ, у промышленных зон и в спальных районах.

Согласно информации ГИБДД, чаще всего по ночам злоумышленники угоняют машины у домов, а днем — у торговых центров. Как правило, угонщики выводят из строя замки дверей и замок зажигания. Кроме того, они могут разбить боковое стекло или применить  радиоэлектронные средства, пояснил аналитик.

Ранее Topnews сообщал, что в Канаде угонщиков авто преследуют на вертолете. Один из таких моментов попал на видео, которое появилось в Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ГИБДД раскрыли детали изменений в сдаче экзамена на права В ГИБДД рассказали о новом порядке проведения экзамена на права
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела