Политика
27 ноября 2020, 10:05 | Автор: Ирина Сокол

Шушкевич: Лукашенко готов присоединить Белоруссию к России

Лукашенко
фото:
В этом намерении президента обвинил экс-председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич.

По мнению экс-главы Верховного Совета Белоруссии Станислава Шушкевича, лидер страны Александр Лукашенко готов присоединить республику к России.

В эфире НСН Шушкевич выразил уверенность в том, что Лукашенко в курсе, что Кремль хочет сделать Белоруссию частью и РФ и в этом контексте «готов на все».

Как отметил эксперт, Путин, «конечно, спасет» своего белорусского коллегу, чтобы сделать того «наместником западной области России».

Тем не менее, Шушкевич выступил с призывом в адрес Москвы не верить словам Лукашенко.

«Никого, кроме себя, он не любит», — сказал он, подчеркнув, что у лидер Белоруссии не хочет строить нормальное европейское государство и винит Запад во всех проблемах.

Напомним, что тема интеграции России и Белоруссии в рамках Договора о Союзном государстве начала активно обсуждаться еще в 2018 году.

Соглашение подписали в 1999 году, а затем оно вступило в силу. Несмотря на предписанную унификацию по многим сферам жизни обществ двух стран, договор не предусматривает вхождение одного государства в состав другого.

Ранее TopNews писал о том, что визит в Белоруссию главы российского МИД Сергея Лаврова мог означать передачу президенту страны Александру Лукашенко предупреждения из Кремля. По мнению экспертов, белорусский лидер не сможет проигнорировать достигнутые договоренности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров и Лукашенко СМИ: Лавров привез Лукашенко предупреждение из Москвы
Путин Лукашенко Политолог рассказал, как Путин планирует избавиться от Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела