25 ноября 2020, 01:31 | Автор: Вадим Ардов

«Зенит» проиграл «Лацио» в Лиге чемпионов и потерял шансы пройти в плей-офф (ВИДЕО)

Зенит проиграл Лацио
Питерский "Зенит" потерпел поражение в Лиге чемпионов от итальянского "Лацио" со счетом 1:3.

Итальянский «Лацио» на своем поле обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, состоявшаяся 24 ноября на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия), завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Итальянцы открыли счет уже на 3-й минуте встречи. Отличился форвард римлян Чиро Иммобиле, распечатав дальним ударом ворота Михаила Кержакова.

Чуть меньше 20 минут понадобилось итальянцам, чтобы удвоить преимущество. Гол на свой счет записал Марко Пароло.

Через три минуты Артём Дзюба сократил разрыв в счете.

И все же «Лацио» довел матч до победы.  На 55-й минуте встречи Иммобиле оформил дубль, реализовав пенальти.

После четырех матчей «Лацио» набрал 8 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице группы F. «Зенит» с одним набранным очком замыкает таблицу и уже потерял все шансы на выход в плей-офф турнира.

Лидирует в группе F дортмундская «Боруссия». На третьем месте — бельгийский «Брюгге».